Média

Break Free (« Libérons-nous des énergies fossiles ») est un mouvement, une idée et un appel à l’action. Cette plateforme en ligne a été créée pour faciliter la construction de ce mouvement, en donnant aux personnes et organisations qui partagent nos Valeurs communes la possibilité d’organiser ou de participer à des actions de grande envergure dans le monde entier.

Contacts

International

Hoda Baraka
350.org
Global Communications Manager
hoda@350.org
+1-646-617-3665
Egypt

Australie

Cambell Klose
350.org Australia
cam.klose@350.org
Melbourne

Louise Fraser
Greenpeace Australia Pacific
louise.fraser@greenpeace.org
Newcastle

Brésil

Nicole Oliveira
350.org
nicole@350.org

Canada

Cam Fenton
350.org
cam@350.org

Rania Massoud
Greenpeace

rania.massoud@greenpeace.org

Allemagne

Hannah Eichberger
Ende Gelände
presse@ende-gelaende.org

+49 157 70584656

Indonésie

Arif Fiyanto
Greenpeace
arif.fiyanto@greenpeace.org

Nigeria

Wale Seun
Health of Mother Earth Foundation
owaleseun@gmail.com

Afrique du Sud

Lerato Letebele
350.org
lerato@350.org

Philippines

Chuck Baclagon
350.org
chuck@350.org

Denise Fontanilla
Asian Peoples Movement on Debt and Development
dmfontanilla@gmail.com

Turquie

Devin Bahçeci
Fosil Yakıtlardan Kurtul
iletisimfosildenkurtul@gmail.com

Royaume-Uni

Ellie Groves
Reclaim The Power
press@reclaimthepower.org.uk

États-Unis

Lindsay Meiman
350.org
lindsay@350.org